Unternehmen

Unser Ingenieur- & Planungsbüro

Ralf Billigen hat das Ingenieur- & Planungsbüro im Jahr 1997 gegründet. Im Team realisieren wir bundesweit, sowie im benachbarten Ausland, Bauprojekte unterschiedlichster Art und Weise.

Leistungsbereiche:

  • Entwurfs- und Genehmigungsplanungen
  • Tragwerksplanungen (Statik)
  • Ausschreibungen
  • Bauleitung / Baubetreuung
  • Energieplanungen
Das Team des Ingenieur- & Planungsbüro Billigen
Dipl-Ing. FH Ralf Billigen

Dipl-Ing. FH Ralf Billigen

info@billigen-ingbuero.de
ralf.billigen@billigen-ingbuero.de

Michaela Billigen

Michaela Billigen

michaela.billigen@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 – 900 921

  • Verwaltung & Finanzen
  • Geschäftsleitung
Barbara Figura-Raster

Barbara Figura-Raster

barbara.raster@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 924

  • Bauzeichnerin / CAD
  • Projektentwicklung
Birgit Freudel

Birgit Freudel

birgit.freudel@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 922

  • Bauzeichnerin / CAD
  • Projektentwicklung
Janine Pesch

Janine Pesch

janine.pesch@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 922

  • Bauzeichnerin / CAD
  • Ausführungsentwicklung / Förderverfahren
Jürgen Plug

Jürgen Plug

juergen.plug@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 90

  • Techn. Angestellter
  • Bauleitung
Ilona Thieltges

Ilona Thieltges

ilona.thieltges@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 90

  • Master of Science / Bauingenieurwesen
  • Bauleitung
 
 
Max Billigen

Max Billigen

Auszubildender Bauzeichner, Fachrichtung Hochbau, Projektbearbeitungen

max.billigen@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 924

Alexa Kaster

Alexa Kaster

Auszubildende Bauzeichnerin, Fachrichtung Hochbau, Projektbearbeitungen

alexa.kaster@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 925

 
 
Ingenieur- & Planungsbüro Billigen
Innovative Baulösungen