Unternehmen

Unser Ingenieur- & Planungsbüro

Ralf Billigen hat das Ingenieur- & Planungsbüro im Jahr 1997 gegründet. Im Team realisieren wir bundesweit, sowie im benachbarten Ausland, Bauprojekte unterschiedlichster Art und Weise.

Leistungsbereiche:

  • Entwurfs- und Genehmigungsplanungen
  • Tragwerksplanungen (Statik)
  • Ausschreibungen
  • Bauleitung / Baubetreuung
  • Energieplanungen
Das Team des Ingenieur- & Planungsbüro Billigen
Ralf Billigen, Dipl-Ing. FH

Ralf Billigen, Dipl-Ing. FH

info@billigen-ingbuero.de
ralf.billigen@billigen-ingbuero.de

Michaela Billigen

Michaela Billigen

michaela.billigen@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 – 900 921

  • Verwaltung & Finanzen
  • Geschäftsleitung
Barbara Figura-Raster

Barbara Figura-Raster

barbara.raster@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 915

  • Techn. Bauzeichnerin / CAD
  • Projektentwicklung
Birgit Freudel

Birgit Freudel

birgit.freudel@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 917

  • Techn. Bauzeichnerin / CAD
  • Projektentwicklung
Janine Pesch

Janine Pesch

janine.pesch@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 916

  • Techn. Bauzeichnerin / CAD
  • Büromanagement
  • Ausführungsentwicklung / Förderverfahren
Jürgen Plug

Jürgen Plug

juergen.plug@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 911

  • Techn. Angestellter
  • Bauleitung
Ilona Thieltges, M.Sc.

Ilona Thieltges, M.Sc.

ilona.thieltges@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 910

  • Master of Science / Bauingenieurwesen
  • Büromanagement
  • Bauleitung
Max Billigen

Max Billigen

max.billigen@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 925

  • Techn. Bauzeichner / CAD
  • Projektorganisation / Bauleitung
Alexa Kaster

Alexa Kaster

Auszubildende Bauzeichnerin, Fachrichtung Hochbau, Projektbearbeitungen

alexa.kaster@billigen-ingbuero.de
+49 (0) 65 95 900 918

 
 
Michael Weber

Michael Weber

Auszubildender Bauzeichner, Fachrichtung Hochbau, Projektbearbeitungen

michael.weber@billigen-ingbuero.de

Luis Krein

Luis Krein

Auszubildender Bauzeichner, Fachrichtung Hochbau, Projektbearbeitungen

luis.krein@billigen-ingbuero.de

 
 
Ingenieur- & Planungsbüro Billigen
Innovative Baulösungen